Good Luck
Понедельник, 29.04.2024, 00:08
» Меню сайта
» ЗАРАБОТОК
» Новости,Видеоуроки
» Статьи
» PLS
» Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru
рейтинг сайтов
» Форма входа
Главная » Файлы » Статьи » Денежные приметы

В категории материалов: 1
Показано материалов: 1-1

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Загрузкам · Просмотрам
Кто из нас никогда не желал чудесного исполнения любых желаний? Кто не мечтал найти клад, чтобы больше никогда не задумываться о работе и не испытывать финансовых затруднений? Кто не пытался как-то повлиять на удачу и привлечь, приманить ее на свою сторону? Думаю, без ошибки можно сказать: каждый, даже самый закоренелый материалист всегда хранит в памяти и четко исполняет хотя бы одну, но, очень важную, «бабушкину» примету.

А чего больше всего хотят люди и чаще всего просят у «высших сил»? Можно поинтересоваться у любого представителя столь популярной сегодня сферы «магических услуг» - ответ, полагаю, будет один: финансового благополучия. Так уж получилось, что сознание современного человека определяет деньги как показатель удачи, счастья, целеустремленности и житейской мудрости. Хорошо это или плохо – судить не нам…. Мы же будем действовать согласно законам экономики: есть спрос – будет и предложение.

Суеверие – не грех, а осторожность

Всевозможные манипуляции и ритуалы, направленные на привлечение денег появились еще в античном мире, изменяясь по мере развития финансовых отношений. В древности богатство определялось количеством земли, скота, охотничьих угодий. Позднее символизировать благополучие стали более отвлеченные понятия а иногда- явления природы. Так, например, солнце часто ассоциировалось с золотом, в то же время луна – сравнивалась с серебром.

На востоке до сих пор считают, что для привлечения денег полезно поставить в центральной комнате дома аквариум с рыбками, либо какой-нибудь мини-фонтанчик с бегущей водой (путь даже он будет работать от электросети). Такая примета работает и по-фэншую, так как успокаивает, гармонизирует и наполняет жителей дома ощущением благополучия, так и по традиционной западной симпатической магии: журчание и плеск воды ассоциируется со звоном монет, а блестящая чешуя рыб напоминает блеск золота. Кстати, изображение или фигурка рыбы сами по себе могут служить денежными талисманами. Для тех же целей часто используют фигурку жабы.

Православные христиане издревле также не гнушались прибегать для привлечения денег к языческим ритуалам: так, в некоторых русских деревнях в дни празднования Пасхи за иконы клали крашеные яйца, свечи и мелочь - чтоб весь год везло, и не было никакого убытка. Мелкие монетки клали наши предки под порог или фундамент дома в начале постройки, так как верили: жизнь в этом доме будет богатая. И практически повсеместно молодых на свадьбах осыпали зернами и мелкими монетами, чтоб они были богаты и плодовиты.

Зачастую наши бабушки связывали прибыль и убыль в доме с фазами луны. Согласно старому народному рецепту, каждое полнолуние следует выкладывать совсем пустой открытый кошелек на окно (желательно, чтобы в него попадал лунный свет). Так полагается делать все три ночи полнолуния. В новолуние наоборот, нужно класть на окно кошелек с деньгами. Есть и еще одна похожая традиция - показывать купюры на молодой, только родившийся месяц, со словами: «Месяц, дружочек, дай денег полный кошелёчек!».

Деньги, рассыпанные из кошелька, рекомендуется собирать только правой рукой, причем обязательно нужно оставить хотя бы одну монетку. Для пущей силы можно сказать: одну оставляю, остальное получаю! А вот при получении, например, зарплаты или денежных переводов, купюры следует брать левой рукой. Также, не чуждые народно-магическому знанию «бабушки» советуют не передавать деньги непосредственно из рук в руки (лучше положить их на стол, но, ни в коем случае, не обеденный).

Еще для привлечения денег советуют класть в каждый карман своей одежды по нескольку монет, при этом в течение дня полезно время от времени касаться их пальцами со словами: вода к берегам, а деньги - к деньгам! Вынимать эти монеты можно лишь при стирке одежды.

Можно попытаться перенять чужой денежный успех. Для этого следует прийти в дом к богатому человеку и отломить листик или веточку от комнатного растения со словами: Ты богатство (такому-то) приносил, и мне богатство приноси! Дома нужно посадить растение и следить за тем, чтобы оно росло и развивалось.

В новый кошелек нужно положить денежку и постараться не тратить ее в течение семи дней. А на новый год, перед тем как часы пробьют полночь, полезно положить под тарелку монетку – деньги целый год будут водиться у того, кто поест из этой тарелки. К деньгам, по народным приметам, снятся тараканы, блохи, мыши и экскременты. Прибыль или неожиданные деньги обязательно «настигнут» вас, если чешется левая ладонь.

Итак, денежных примет существует во всем мире невероятное множество. Охватить подобный информационный массив, конечно, не представляется возможным, да и нет в этом особой необходимости: достаточно знать два-три верных способа, и дела пойдут на лад, а чудесные финансовые предложения посыплются на вас словно бы из рога изобилия. Вспомним иногда хотя бы некоторые из существующих примет - вдруг кому-то все же удастся поймать удачу за хвост? Во всяком случае, соблюдение древних традиций уж точно не помешает!

Следует, однако, помнить, что некоторые приметы появились сравнительно недавно и связаны с современными реалиями. А многие могут даже выглядеть несколько эксцентрично. Так, например, знатоки по части привлечения денег советуют: нужно проехать или пройти под мостом, по которому идет поезд, удерживая на голове монетку. Для большего эффекта в это же время полагается энергично хлопать в ладоши...

Также для привлечения денег следует:

иногда подавать милостыню, про себя произнося: «не оскудеет рука дающего», 

веник в квартире держать метущей частью вверх, 

складывать купюры в кошельке ровненько и аккуратно.

Денежные запреты:

Нельзя свистеть в доме

Нельзя пересчитывать мелочь в кошельке

Нельзя выносить мусор вечером с пятницы на субботу

Нельзя на большие православные праздники давать кому-либо взаймы деньги или соль

Нельзя класть деньги или кошелек на обеденный стол

Нельзя мести в квартире разными вениками

Нельзя смахивать рукой крошки хлеба со стола

Нельзя оставлять кошелек совершенно пустым (всегда должна быть хотя бы одна монетка)

Нехорошо считать деньги и рассчитываться с кем-то вечером

Нельзя держать вместе деньги разной валюты.

Нельзя сразу же тратить «новые», только что полученные деньги (они должны переночевать в доме)
Денежные приметы | Просмотров: 378 | Загрузок: 0 | Добавил: bmwm7 | Дата: 28.01.2012 | Комментарии (0)

» wizard
» Traders-union
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz